Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Как правильно привязывать рыболовные крючки к леске. Надёжные узлы для вязания крючков.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
1. Рыбацкая восьмерка – довольно надежный рыболовный узел. Используя такой узел, гарантировано, что крючок не отвяжется.
2. Штыковой узел – самый простой способ вязания крючков. Такой вид вязания не следует производить на синтетической леске, так как из-за сильной тяги леска порвется.
3. Ступенчатый узел – пользуется успехом среди кованых крючков, у которых нет ушка, так как крепить леску к такому крючку довольно непросто. Внешний вид такого узла напоминает затягивающуюся удавку.
4. Канадская восьмерка – отлично подходит для синтетической лески. Такой узел при необходимости развязать довольно просто.
5. Черепаший узел – довольно простой способ, но непонятно почему так назван. Такой способ подходит отлично для хлопчатобумажной лески, а на синтетической леске может порваться.
[attachment=1597]
6. Глухой узел – простой и надежный способ вязания крючков, при наличии на конце поводка незатягивающейся петли. Такой способ вязания подходит для всех типов лесок. Таким способом довольно удобно привязывать не только крючки, но и грузила.
7. Акулий узел – подходит только для синтетической лески. Сложный способ вязания, тут придется потренироваться. Узел отличается надежностью крепления и довольно высокой прочностью крепления крючков.
8. Калифорнийский узел – подходит для нейлоновой лески. Такой способ не очень компактен, но является довольно простым и надежным.
9. Лососевый узел – сложный способ вязания, но довольно надежный. Может применяться с разными типами лесок.
10. Захватный узел – половина змеиного узла, который используют при связывании между собой синтетических лесок. Такой узел является универсальным и надежным.
11. Тунцовый узел – отлично подходит для синтетической лески. Является самым надежным для такого типа лески.
[attachment=1598]
Спасибо, очень полезный материал!
URL ссылки