Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Моя первая зимняя рыбалка на Братском водохранилище, Иркутская обл
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Меня зовут Никита. Моя первая зимняя рыбалка произошла на Братском водохранилище(Иркутская область) Я с нетерпением ждал этой поездки. Отправились мы туда с моим отцом и его друзьями. Приехали мы туда рано утром. Разместили нас в маленьком лесничем домике.
После приезда мы сразу же отправились рыбачить. Было очень интересно, но холодно. Иногда мы ходили в домик греться и пить чай, но в основном мы рыбачили с утра до вечера. Пробыли мы там в общем 3 дня.
Рыбачили мы на мотыля.У нас его было многои его нужно было хорошо сохранить. Для этого существует несколько способов. Самый, на мой взгляд, лучший это уложить мотыля тонким слоем в слегка влажную, хорошо отжатую тряпку и завернув его в эту тряпку хранить в темном прохладном месте, например на нижней полке холодильника. Один два раза в сутки мотыля желательно промыть проточной водой. Таким образом удается сохранять мотыль свежим в течение 7 – 10 дней.
Вода была на столько чистая, что можно было наблюдать за тем, как рыба клюет. Я так и делал(наблюдал за рыбой) . Когда опускаешь крючок с наживкой под воду рыба уже подплывает к нему, но не каждая подойдет. И это очень забавно выглядит, когда они плавают возле моего крючка. А какое удовольствие вытаскивать одного за другим.
На фото показана моя часть добычи за два часа. Ловили в основном окуня.Выглядит он так : туловище его довольно широко, особенно у крупных окуней, и несколько горбато; спина темно-зеленая, бока зеленовато-желтые, брюхо желтоватое; поперек всего тела тянутся 5—9 поперечных темных полосок, которые делают его очень пестрым; в некоторых случаях эти полоски заменяются темными, неправильными пятнами.
За все время нахождения там мы поймали 3 полных куля рыбы. Когда мы от-туда уезжали мы увозили не только рыбу, а так же приятные воспоминания, кучу красивых фотографий природы. Отдельно на счет природы хочу сказать, что она была в том месте просто шикарна. Красивые леса и закаты с рассветами захватывали дух .
После приезда мне некуда было девать такое количество рыбы и по-этому я раздавал ее своим друзьям и родственникам. Ну а все кто со мной ездил включая меня остались довольными.
отлично!
Очень красиво и интересно)
Тоже люблю зимнюю рыбалку!
URL ссылки