Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: В Вологодской области открылся летне-осенний сезон охоты
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Как сообщает Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области 20 августа в Вологодской области открылся летне-осенний сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, боровую дичь, вальдшнепа.

Для получения разрешения охотникам необходимо написать заявление, а также предоставить документы, подтверждающие уплату госпошлины (650 рублей) и сбора за пользование объектами животного мира (при получении разрешения на глухаря и тетерева).

За одну особь глухаря охотнику придется заплатить - 100 рублей, за тетерева – 20. Сезон охоты на боровую дичь - глухаря, тетерева и рябчика продлится до 28 февраля следующего года, на водоплавающую дичь можно поохотится до 15 ноября этого года.

За прошедшие выходные в охотугодьях области выявлено 72 нарушения Правил охоты, изъято 1 гладкоствольное охотничье ружьё, досмотрено 232 лодки, 91 автомашина, за нарушения Правил охоты предусмотрена административная ответственность.

Облохотдепартамент призывает охотников не нарушать законодательство, соблюдать установленные сроки охоты и правила техники безопасности при обращении с огнестрельным оружием.
URL ссылки