Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Генпрокуратура возьмется «за удочку»
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Глава государства Владимир Путин поручил Генпрокуратуре проверить соблюдение законодательства в сфере любительского рыболовства. Также президент поставил Правительству задачу подумать над внесением дополнительных поправок к профильному законопроекту.
Поручения по любительской рыбалке вошли в общий перечень, подписанный президентом по итогам апрельского форума ОНФ. Как сообщает корреспондент Fishnews, Владимир Путин поставил Правительству задачу рассмотреть вопрос о предоставлении в Госдуму дополнительных поправок к проекту федерального закона № 200303-6 «О любительском рыболовстве и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Речь, в частности, идет об изменениях, касающихся бесплатной рыбалки на водных объектах общего пользования. Срок исполнения – 15 июля 2016 г.
Напомним, что на форуме глава государства подчеркнул: никто не имеет права брать деньги за рыбалку в открытых водоемах, если там специально не организован любительский лов. «Во всех открытых водоемах никаких ограничений нет и быть не может. Если кто-то деньги где-то берет – это незаконно», – обратил внимание президент.
Генпрокуратуре поручено к 15 сентября провести проверку соблюдения требований законодательства РФ в части, касающейся бесплатного осуществления гражданами любительского рыболовства на водных объектах общего пользования.
Источник: Fishnews
URL ссылки