Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Сезон охоты на кабана открывается на Вологодчине 1 июня
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Как сообщает Департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области, сезон охоты на кабанов, за исключением самок, имеющих приплод текущего года, продлится до 31 декабря. С 1 января по 28 февраля возможна охота на всех взрослых особей.

Разрешения, выданные на сезон охоты 2015-2016 года, будут действовать до 31 июля 2016 года (в случае указания этого срока в разрешении).

Прием заявлений на получение разрешения на добычу кабана в охотничьих угодьях общего пользования начнется в воскресенье, 22 мая.

Заявления можно подать в электронном виде через Региональный портал государственных услуг и лично во всех структурных подразделениях облохотдепартамента. Согласно пояснениям Минприроды РФ, в заявлении на получение разрешения на добычу кабана в сезоне охоты 2016 -2017 года возможно будет указать два периода сроков охоты: с 1 августа 2016 года по 28 февраля 2017 года и с 1 июня 2017 года по 31 июля 2017 года.

Облохотдепартамент напоминает, что при коллективной охоте на копытных все охотники должны быть одеты в сигнальные жилеты, иметь при себе охотничий билет единого федерального образца, разрешение на оружие и на добычу охотничьих ресурсов, в обязательном порядке соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. В пожароопасный период патрулирование охотничьих угодий проводится в усиленном режиме, штрафы за поджог травы и прочие опасные манипуляции с огнем увеличиваются вдвое.
[attachment=1254]
URL ссылки