Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Спиннинг Maximus High Energy-X 24L light
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Приобрёл тут на днях лайтовый спиннинг Maximus High Energy-X 24L. Тест в 3-15 выбирал осознанно, об этом чуть позже. А из тех спиннингов, что я держал в руках, исходя из бюджета 4000-5000 руб., этот оказался самым лучшим вариантом по цене и качеству. Правда, при средней стоимости в городе и интернет магазинах 4300-4700 руб, я нашёл за 3800. Что не могло меня не порадовать...А теперь к официальным характеристикам:

Длина(см): 240
Тест(гр): 3-15
Строй: Fast
Количество секций: 2
Фурнитура: K-SiC
Рукоять: Cork
Материал: HME
Тип вершинки: tubular tip
Класс удилища: light
Транспортная длина (см): 127

О практических испытаниях буду добавлять инфу в эту тему.
[attachment=1233]
Поделитесь,где купили? Тоже хочу
В одном магазинчике на Кондратьевском рынке. Там старый рыболовный рынок и магазиники всё для рыбалки. Но лишь в одном я нашёл случайно по той цене. Вообще зашёл за тубусом для спиннинга. А так везде дороже, в то исле и в интернет магазинах.
Итак, закончил сезон ловли этим спиннингом. В сентябре, перед возвращением в Питер сломал вершинку. Причём обидно, что не при вываживании, а когда вынимал из машины. Был сложен, стал вынимать и немного зацепил за ремень. Нагрузка была небольшая, рывка не было. Не должен был сломаться, но сломался. Качество?
[attachment=1579]
А так в процессе ловли Maximus High Energy-X 24L light очень понравился. Мелкие приманки летят далеко и куда нужно. Понравился спиннинг не только мне, а ещё и знакомым рыболовам, которым давал покидать. Обрыбил его следующими видами рыб - щука, окунь, голавль, язь. В соседней ветке можно об этом почитать: Рыбалка на Чагодоще 2016 или Рыбалка на Мологе 2016
URL ссылки