06.05.2016, 02:28
Здравствуйте соратники! По правде говоря, я всю свою жизнь увлекался рыбалкой, и для меня было большим открытием то, насколько интересной и увлекательной может быть эта "тихая охота". В грибах я никогда не разбирался и поэтому не рисковал вообще с ними связываться... Но когда меня взяли с собой опытные грибники и всё объяснили, я просто таки загорелся грибами! После этого не проходило и дня, чтобы я не ходил в лес, хотя бы на 2-3 часа. Всё своё свободное время я проводил в лесу, бродил там и искал грибы. Своим энтузиазмом заинтересовал жену и теперь мы уже вместе ходили за грибами. В основном нам попадались подосиновики и подберёзовики - их было больше всего и их на одном месте всегда росло по несколько штук. Бывало такое - увидел гриб, наклонился чтобы срезать его, а у тебя перед самим носом ещё два растёт. А до этого ты их не видел... И сердце радуется и душа поёт.) Просто они маскируются хорошо.)) Попадались ещё моховики. Их просто в какой то период времени стало много, а мы не упускали возможности пополнить наши запасы. Очень редко, к сожалению, нам попадались лисички...( Ну и самом собой белые грибы - самые редкие, но от этого и самые желанные. Каждому белому грибу мы с женой радовались как дети! Даже устраивали соревнования - у кого больше белых грибов или у кого самый классный...) И ещё очень-очень много мы собрали опят. И это было просто здорово! Они целыми гроздьями росли на мёртвых деревьях. Бывало конечно, что мы не успевали и другие грибники их все срезали, но потом мы нашли выход. Люди вырезали всё внизу, а мы с женой срезали всё, до чего они не дотягивались. Она становилась мне на плечи и всё было в ажуре
Нам конечно не всегда удавалось насобирать много, но даже когда мы собирали мало грибов, мы всё равно были благодарны и очень классно проводили время - гуляли и дышали свежим воздухом... Если бы не комары, клещи и крапива, то это было бы вообще очень классно...) В итоге за полтора месяца нашей каждодневной "тихой охоты" мы вдоволь объелись опят и насобирали, вдвоём с женой, целый килограмм уже сушеных грибов! У них такой божественный аромат, что просто с ума можно сойти.... А суп потом с грибочками зимой, аж греет воспоминаниями об отлично проведённом времени.) Уважайте и берегите природу и она ни за что не даст вам помереть от голода. Всем мир!)
Нам конечно не всегда удавалось насобирать много, но даже когда мы собирали мало грибов, мы всё равно были благодарны и очень классно проводили время - гуляли и дышали свежим воздухом... Если бы не комары, клещи и крапива, то это было бы вообще очень классно...) В итоге за полтора месяца нашей каждодневной "тихой охоты" мы вдоволь объелись опят и насобирали, вдвоём с женой, целый килограмм уже сушеных грибов! У них такой божественный аромат, что просто с ума можно сойти.... А суп потом с грибочками зимой, аж греет воспоминаниями об отлично проведённом времени.) Уважайте и берегите природу и она ни за что не даст вам помереть от голода. Всем мир!)
Сбор грибов и ягод