Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Охота на вальдшнепа в Синявино. Весна 2016
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сегодня с Колпаком открыли северные районы. Стояли на тяге вальдшнепа на Синявинских высотах. Прямо перед тягой протянул охот инспектор, проверил разрешения на охоту и потянул дальшеSmile Теперь снова к нашей охоте: Ветер-штиль, прохладно и почти ясное небо, первый долгоносик протянул в 20.50. В итоге: 6 пролётов, то что видели, три на выстреле, один был взят. Двоих честно отпустилиGrust Продолжение следует, ещё туда скатаемся не раз..
[attachment=1204][attachment=1205][attachment=1209][attachment=1206][attachment=1207]
С полем, прям молодцы! Po_pivku
Для открытия народу было немного, имею ввиду синявинские высоты, а не карьеры с водой внизу. Там то был аншлаг. На вальдшнепа конечно тоже народ ехал. Особенно впечатлили ребята на новой шкоде, которые застряли, когда ехали на охоту и застряли, когда ехали обратно. Я бы на легковой сейчас туда не сунулся, местами есть приличные говны.
С полем, скоро будем заглядывать в кулинарный разделYa_za
Вчера вообще парадокс случился на тяге. Стоял в 3 обходе лооир, на проверенной поляне. Погода идеальная для лета долгоносика - тепло, пасмурно, ветер штиль....И при этом очень плохая тяга. Одного видел в стороне, второй молчун вылетел низко и быстро прямо на меня. Всё.
У соседа по поляне так вообще ноль. А вот у другого охотники, он стоял дальше всех вроде как было около шести пролётов, одного стрелял.
URL ссылки