Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Растровые карты.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Лично я всё больше по старинке определяю своё место положение, по бумажным картам. Были навигаторы, есть смартфон с закаченными "блуждалками", но по карте это же романтика!
[Изображение: U56AzftP-0U.jpg]

Это как книга и элеронная книга, вроде инфа одна и та же, но ...
Севернее 60 параллели ещё вполне прилично работают карты ГенШтаба 80-х годов. Южнее изменения настолько значимы, что смысл старых карт теряется напрочь.
А привязанные в OZI сканы карт вполне могут заменить векторные.
Ты прям как Чапаев, картофаном карты обложилSmileSmile
На фотографии распечатанная карта из генштабовских пятисоток, но "ужатая" до размера километровки, т.е. расстояние между линиями километровой сетки не два сантиметра, как в оригинале, а сантиметр. Карта осталась вполне читабельной, а размер значительно уменьшился.
Если кому интересен Р-36, то у меня по территории РФ полный комплект с map. привязкой.
[Изображение: u8N3--UpCgw.jpg]
(06.03.2016 14:23)SilverFox писал(а): [ -> ]Если кому интересен Р-36, то у меня по территории РФ полный комплект с map. привязкой.
Мне Вологодская интересна, Устюженский район. Реально? Смартофон не пользую, навигатор был и нет уже. Хожу так, на свой страх и риск. Хорошо, что далеко не хожу, но в Вогодской карта не помешала бы. Есть там глухие места..Oboldet
50 k ГГЦ есть с привязками, километровка ГШ где то на дисках есть, но она плохенького качества и, думаю местами сильно устарела, а вообще САС-планета и выкачивать нужные районы.
URL ссылки