Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Собираем грибы Пермский край!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сбор грибов 2015 Пермь.
2015 Год для нас был настоящим грибным годом!
Мы со своей семьёй на летний отпуск уезжаем пожить в деревню, 2015 год был для нас Пермяков особенно дождливым. На даче урожайность не очень уродилась, но вот «грибной урожай» был просто отличным, грибы росли «как на дрожжах» И вот приехали мы в посёлок Дивья, первый наш поход за грибами уже был достаточно удачным вышли буквально на час, хотелось картошечки с грибами.
Первый сбор моего мужа, он пошёл один. В корзинке принёс ароматные грибы обабки, синявки, и пару белых. Мой муж не был грибником, ну когда мы познакомились он принял моё хобби. После первого похода, я не очень обрадовалась хотя на жареную картошечку, и даже на грибовницу хватило, но мне очень хотелось самой сходить и найти маслят.
Через два дня полили сильные дожди, и мы собрались всей семьёй за грибами. Блуждая по красивому лесу, дыша свежим воздухом проходя мимо превосходных осин, я нашла кучку маслят, я специально ходила возле осин, и я немного помнила то место прошлого года где мы собирали их! Очень была я рада! Гуляя далее по лесу встречались и рыжики, они росли возле елей.
В конце июня мы собрали достаточно много белых грибов, отпуск закончился, но в свободное от работы время в выходные мы выбирались в лес за грибами по октябрь мы их собирали, конечно от такой дождливости червивых много грибов попадалось.
Чересчур был дождлив 2015 грибной год. Но нам с лихвой хватило грибов, также много опят, которые растут большими семейками, мы их собрали начиная с августа, ездили на машине, собирали 10 литровыми вёдрами, потом погружали нашу добычу, и ехали уставшие, но довольные домой! Дома ещё приходилось с опятами повозиться, и спать ложилась я очень уставшая. Зато сейчас поедаем наши труды, моя любимая икра из опят я очень её люблю есть зимой. Особенно с чёрным хлебом и картошкой.
Меня в общем этот сезон меня не оставил равнодушной, не уродилась у нас хорошая картошка, но грибов было большое изобилие!
Желаю в 2016 году хорошего грибного урожая, и хорошей погода вам!
[attachment=1074]
URL ссылки