Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Казанок 5 Б л
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Уха – пожалуй, самый вкусный суп рыбака, особенно когда она готовится на природе. Конечно, самое главное для рыбака на рыбалке – удачный улов.

Не всегда, но раз в году, данное мероприятие не может обойтись без совместного обеда с коллегами-друзьями. Перед выездом на речку или озеро всегда с собой берём все необходимое. Это не только снаряжение, но и посуда для приготовления пищи.

Чаще всего в качестве транспорта у нас используется мотоцикл. Соответственно, берем с собой как можно меньше вещей.

В качестве емкости для приготовления ухи мы используем казанок Б 5 л. Обычный пятилитровый, дюралюминиевый казанок с крышкой. Минусом такого казанка является, конечно же, транспортировка. Но с другой стороны в этот же казанок можно поместить, к примеру, заранее подготовлены ингредиенты к будущему блюду или же снаряжения и, что всегда кстати, наш будущий улов. Это очень удобно, как для хранения, так и для приготовления. Благодаря крышке, словленная рыбка точно никуда не денется.

В процессе варки ухи казанок удобно подвешивается с помощью металлической ручки, которая прикреплена за специальные «уши». Главное при этом быть осторожным, не хвататься голыми руками за ручку, так как она не сильно, но нагревается.

После приятного обеда остается только отмыть почерневшую от дыма посуду. Это делается не так уж и сложно, стоит лишь набрать водичку и еще раз поставить на костер. После того, как вода слегка нагреется, казанок нужно протереть вискозной салфеткой для мытья посуды, вот и все. Приятного отдыха.

[Изображение: 955c171537b97c9f9e24056e3c780cd8.jpg]
URL ссылки