Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Термос Taller
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Я живу в Вологодской области. С самого раннего возраста мы с родителями ездила за город, в лес. Места там конечно чудесные, любителям такого отдыха есть чем заняться. Помню мы всегда брали с собой в дорогу большой термос с кипятком. Как только приезжали на место, находили поляну и садились пить чай с бутербродами.
Конечно мир не стоит на месте. Век инноваций и технологий. Сейчас можно зайти в магазин и увидеть большое количество термосов. Цена и качество очень сильно колеблются. Вот и мы с родителями решили купить новый, точнее целых два. Наш выбор упал на фирму Taller. Нержавеющий корпус, пластиковая ручка, а также вакуумная конструкция позволяет сохранить жидкость горячей долгое время, что очень удобно для дальних поездок. Так же для меня было удивительно наличие двух крышек маленькой и большой. Одну из них можно использовать как чашку, что тоже большой плюс. Ну и конечно дизайн термоса не оставляет равнодушным. Расцветка серого металлика с черными вставками мне очень понравилась, ну и обтекаемой формы корпус. Минусов мы не обнаружили не только в магазине, но и при дальнейшем использовании. Нас полностью все устроило.
Через пару недель после покупки, нам выдался случай съездить в Кадуйский район за грибами. Родители в новый большой термос налили кипятка, а я в свой маленький заварила себе имбирный чай. За всю поездку ни чего не остыло, а мой чай даже стал еще более насыщенным.
Позже мои родители ездили в Карелию, летом в Крым. И конечно же в долгой дороге на машине им пригодились термосы.
[attachment=1041][attachment=1042]
Череповец? От нашей деревни всего 100 км. Отличные места для охоты, рыбалки и сбора грибов. А по теме - так в термосе должно соблюдаться пару вещей - долго держаться тепло и не протекать. Светлана, ждём грибные отчёты с тех мест!Ya_za
Сейчас хороший термос в продаже найти не просто - помню у нас был ещё советский термос - температуру держал мощно и долго. Сейчас хороший термос стоит немало, так что, если знаешь как, то лучше самому его сделать, главное фольга, поролон, пенопласт, клей "жидкие гвозди" и удобная емкость.
URL ссылки