Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Фонарь на все случаи жизни
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Невероятно удобный на каждую оказию фонарь. Корпус из мягкой, не пропускающей влагу резины. Проверено - дивайс многократно стоял на влажной земле и во мху. Боковые части имеют дополнительные ребристые резиновые накладки контрастного красного цвета, ещё и эстетичности добавляет внешнему виду. Не выскальзывает даже из мокрых рук. Но, вообще-то, уже его и роняли - устройство противоударное и не убиваемое.
Есть складываемый в корпус крупный крючок - очень удобно вешать на ветки. Если надо поставить на не очень ровную поверхность, то можно, опять же из корпуса, отогнуть дополнительную широкую планку-упор.
Фонарь светодиодный, работает на трёх батарейках ААА. Лёгкий, экономичный. ЯРКИЙ! Даёт широкую полосу света, если использовать фронтально расположенные диоды и узкую сильную световую струю, если надо светить в верх.
Когда ставишь фонарь и можно выбрать направление света, то это невероятно удобно. Кстати, подставка может повернуть корпус под разным углом к поверхности - дополнительное удобство.
Постигали мы все эти плюсы постепенно, каждый раз удивляясь разумности конструкции. Пользуем с момента, как начались тёмные ночи, т.е. скоро полгода. Рубим при его свете дрова, разводим костёр, подсвечиваем стоянку.
Даже читать в палатке удобно. Не надо держать в руках, вешается фонарь, благодаря своей лёгкости, куда угодно и свет даёт куда хочется, без дополнительных прибамбасов-держалок и подпорок.
Очень экономичный, батарейки пока что поменяли только один раз, хотя таскаем с собой запас постоянно. Никак не можем поверить, что он и правда такой.
Кстати, на подошве у фонаря магнит - надёжно присасывается к любому железному предмету, если надо. Подвешивали его на эту присоску к перекладине сарая.
[attachment=1027][attachment=1028][attachment=1029][attachment=1030]
Цена вопроса такого фонаря?
URL ссылки