Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Рыбалка на Оби 2015
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Я хочу рассказать про первую рыбалку в этом году. Мы с семьей каждый год ездим за город, иногда на рыбалку, а иногда в походы. Я не очень люблю зимнюю рыбалку, потому что зимой у нас в Сибири температура доходит до минус 40. И не всегда подберешь теплое время. А зимой то приходиться подолгу сидеть на морозе, ну сами понимаете. Летом на рыбалку мы ходим семьей и с друзьями. Это очень отличный способ отдохнуть от городской суеты. Природа, свежий воздух, нет сети... Что может быть лучше?
В этот раз мы решили поехать на реку Обь. Мы хорошо отдохнули с друзьями и нашей дружной семьей. Мы ездили тремя семьями. Нас в машине ехало 5 человек: я, мой муж, дочка и старший сын.
Мы набрали с собой еды, взяли палатки, в общем все как полагается. Муж научил сына рыбачить. У него сначала не все получалось, но потом он все понял. Первое время они пытались наловить рыбу для ужина, но у них поначалу это плохо получалось. Но потом они поймали большую щуку. Дочка, ей девять лет, постоянно приходила посмотреть как у них идут дела. Приносила отцу с братом покушать, и воды. Ведь на солнце жарко и хочется пить. Когда день заканчивался, примерно в 5 часов они принесли улов, и помогали готовить нам ужин. Щука получилась вкуснейшая. Просто пальчики оближешь. Все наелись, все довольны. Но не тут-то было... Как вдруг мы услышали шорох, за стеной палатки. Муж пошел посмотреть, и увидел своих друзей, следящих за бобром. Поинтересовался у них насчет его. Они сказали что наблюдают долго за ним, и он перетаскивает бревна куда-то. Не заинтересовавшись этим, он пошел обратно в палатку. Утром следующего дня, мой муж с сыном снова пошли рыбачить, но тут мы тоже захотели с дочкой пойти с ними. Как же нам отказать? Мы пошли на рыбалку всей семьей. Это было очень интересно. Сначала мы рыбачили на лодке, но потом решили перейти на берег. Сели в укромное место, где не сильно жарко. и просидели так пару часов, пока нас не нашли друзья, и не сказали, что пора ехать домой. Мы быстро собрали вещи и пошли убирать свои палатки. Все за собой убрали все как полагается. Мы каждый что-то поймали. Кто-то по маленькой рыбешки, а кто-то рыбу средних размеров. Не помню точно, что это была за рыба, но улов щуки мы принесли домой хороший.
Все были довольны, даже моя девятилетняя дочь, которая не очень сильно любит природу. Ей сильно захотелось повторить наш выезд в лес на следующие выходные. Друзья приехали тоже очень довольные. Все понравилось. Был просто замечательный отдых. Всем советую съездить туда летом, для загородного отдыха.
[attachment=1004]
URL ссылки