Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Рыбалка на Онежском озере, недалеко от Кондопога
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Этим летом я впервые была на рыбалке. Уговорил меня на это дело мой молодой человек. Рыбачили мы в Онежском озере рядом с городом Кондопога.
Скажу сразу, уговаривал он меня долго. В моей семье все любят рыбалку. С детства дома на столе всегда была рыба, приготовленная разным способом. Каждую неделю мама делала рыбные котлеты. А если открыть морозилку, то можно было найти разные виды рыб: окуни, плотва, щука, лещи, ряпушка и т.д. Целый аквариум! Я - единственная, кто был равнодушен к такой пище.
Но, как оказалось, есть рыбу и ловить рыбу это совсем разные вещи. Когда я вытащила свою первую щучку почти на 2 кг., я поняла в чём "фишка". Это непередаваемые ощущения! Нам ещё с погодой в тот день повезло. Было тепло и солнечно, но не припекало. Ветра почти не было. Сначала Максим вытащил на спиннинг щучку больше 3 кг. Я помогала ему поймать её в сачок. Рыбина сильно извивалась! Еле-еле достали. Потом поплыли на близлежащий островок и с берега ловили подлещиков и окушков.
Ближе к вечеру стали "сматывать удочки". По пути к своему берегу я закинула спиннинг и буквально через пару минут у меня задёргало! Сначала я думала, что зацепилась за топляк. Но дёргало сильно, поэтому я стала паниковать (как и любая другая девушка в такой ситуации)) Мой молодой человек стал помогать мне советами, как действовать. И я сделала всё правильно. Вытащила я щучку быстро) Максим удивился такому улову, потому что свою первую щучку он поймал не сразу.
В общем, рыбалка удалась на славу. После этого мы ещё не раз выплывали на озеро. Не всегда получалось что-то поймать. Но я поняла, что у меня появилось новое хобби.
[attachment=986][attachment=987][attachment=988][attachment=989]
Первая рыбалка всегда запоминается, особенно если на ней поймали. А хобби правильное, это и здоровье и спорт и едаYa_za
PS* Только не сачок, а подсачник, особенно который у Вас в рукахSmile
Эх Онега...знатное место, бывал там нечасто, но воспоминаний море. Молодцы!
А я ещё только собираюсь стать рыболовом смотря такие отчёты хочется побыстрееSpasibo
Да, побольше бы таких прекрасных девушек в рыбаки! Да что бы нос утирали бывалым.
URL ссылки