Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Участники круглого стола обсудили проблемы осуществления мониторинга охотничьих ресурсов
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[Изображение: ministerstvo_vyveska.jpg]

24 ноября 2015 г. в Министерстве природных ресурсов и экологии Мурманской области состоялось заседание «Круглого стола» на тему «Проблемы осуществления мониторинга охотничьих ресурсов и пути их решения».
В мероприятии приняли участие специалисты МПР Мурманской области, представители федеральных заповедников, а также депутаты Мурманской областной Думы: Сажинов П.А., Степахно Г.В., Лещинская Н.В.
На заседании были заслушаны доклады заведующего сектором по учету и мониторингу объектов животного мира областного Министерства природных ресурсов и экологии Каска Д.М. о проведении мониторинга на территории Мурманской области, а также начальника отдела государственного охотничьего надзора Ильина И.Б. с информацией о ситуации с активностью бурых медведей в 2015 году.
В ходе проведения данного мероприятия заместитель председателя Мурманской областной Думы Павел Александрович Сажинов предложил провести анализ действующих сроков охоты на территории Мурманской области в части их переноса на более поздний срок в связи с особыми климатическими условиями Крайнего Севера.
Министр природных ресурсов и экологии Мурманской области Эльвира Викторовна Макарова озвучили информацию о необходимости проведения авиаучетов копытных животных и готовности Министерства приступить к началу данных работ в 2016 году.
Также участниками Круглого стола принято решение о регулярном проведении таких встреч для обсуждения острых вопросов в сфере охраны объектов животного мира. Следующее заседание запланировано уже на начало 2016 года.
Источник: Минприроды Мурманской обл.
URL ссылки