Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Навигатор и его особенности
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
[attachment=977]Собрались мы как-то с супругой в Кабардино-Балкарию. Там есть местечко одно, называется Аушигер. Примечательно своими горячими источниками. Сделано все по типу бассейна, т.е. люди купаются под открытым небом в любую погоду в горячей воде. А мы как раз незадолго до этого навигатор себе купили, как сейчас помню Explay еще первого поколения. Ну и рванули на машине. Заодно, думаем, и навигатор испытаем. Smekh Кто знает, в настройках там есть одна замечательная функция "показывать дорогу с грунтовым покрытием" - это при прокладке быстрого маршрута. А карту перед поездкой не обновили... Что было дальше - это просто трэш. Сначала ехали любовались природой вокруг. А потом опустился туман и начались какие-то места глухие с заброшенными домами, как в триллерах прям. Дорога стала сужаться, местами вообще пропадала. Короче - жуть. Кое-как мы выбрались оттуда - спасибо встретились нам местные чабаны. До места все ж добрались, хоть и с опозданием. А первое, что сделали, когда домой вернулись - это карту обновили. С тех пор уже навигатор п ару раз менял. Сейчас у меня уже Навитэл одна из последних моделей. Крутая кстати вещь! Это наш семейный любимчик. Выручил здорово, когда в Беларусь пришлось мотаться. На море тоже с ним гоняли. Здорово сократили путь. Он нам взамен Краснодара предложил маршрут через Шаумянский перевал. И виды посмотрели и пару часов сэкономили, если не больше. Он еще и сим карту поддерживает. Звоню с него и в интернет выхожу иногда. Карты теперь обновляю регулярно. Cool
Навигаторы они такие, бывает так, что Сусанин отдыхалSmekh так по городу поведет...хорошо примерно знаешь. А бывает чётко подводит к адресу. Но на данный момент пользую смартфон с прогой навигатора и отдельно покупать автонавигатор не хочу.
Хорошая штука, но тоже пользуюсь навигаторами телефонными.
При наличии смартфона тратится на нафигатор неоправданная роскошь! Даже перечислять долго, а уж воспользоваться всеми нафигаторами точно вряд ли получится по жизни. У меня простенький Тексет, но в нём: Андрозик (уже вытесненный Озиком для меня), OZIEXPLORER, Навител, Навионикс, Яндекс, СитиГид, САС и ещё несколько штук.
URL ссылки