Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Кабаны ушли с КАД только после вмешательства ГИБДД,
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Дикие кабаны ушли с КАД только после вмешательства ГИБДД. Это произошло 8 октября на кольцевой автодороге. Далее смотрите на видео и будьте аккуратны за рулём


Всё чаще и чаще их видят в городских парках в пограничных с областью районах города
(13.10.2015 09:13)Voron47 писал(а): [ -> ]Всё чаще и чаще их видят в городских парках в пограничных с областью районах города
Вот новость
В парке Александрино поймали кабана
В петербургском парке Александрино пойман кабан. Это произошло недалеко от того места, где очевидцы видели трех диких животных, переплывающих пруд.

Как говорится в релизе смольнинского комитета по природопользованию, чиновники и полиция Кировского района города провели совместную операцию по отлову кабана. Усыпив животное, специалисты осмотрели его и обнаружили повреждение задней правой лапы. Зверя доставили в ветеринарную клинику. Сделанный рентген подтвердил: у кабана раздроблена задняя лапа.

«Причиной такого повреждения могло стать столкновение либо сильный удар. Кабан молод, и вес его не превышает 70 кг. При дальнейшем росте животное не справилось бы с повреждением и погибло. Специалистами было принято решение усыпить его», – объясняют ветеринары.

Учитывая, что в Петербурге участились случаи появления диких кабанов, специалисты просят горожан быть осторожными. При встрече с обитателями леса не проявлять к ним активное внимание и ни в коем случае не фотографироваться с ними. Лучше всего позвонить в дежурную службу предприятия комитета «Экострой» (328-8069) либо в МЧС по номеру 01.

Напомним, минувшей ночью жители Кировского района увидели трех кабанов, переплывающих пруд на улице Лени Голикова. Потом животные направились к проспекту Стачек.



http://www.fontanka.ru/
URL ссылки