Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Моя первая рыбалка в Красном Осколе
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Я никогда особо не увлекался рыбалкой. Всего пару раз с отцом в детстве ходил на местное озеро. Меня не привлекало сидеть часами и ждать весьма сомнительный улов. Но уже когда подрос, друзья стали часто выезжать на выходные с палаткой за город. Я так же решил поехать с ними, для забавы ради, не более.
Рано утром все собрали и отправились к одному из берегов. Оборудовали место, установили удочки, компактно разместились и процесс стартовал. После часа увлекательно для них рыбалки, мне стало скучно, и я решил попробовать себя в этом деле. Еще в детстве я ходил на туризм и топографию, и мог с легкостью различить хороший берег и найти «рыбное место». Нас учили к выживанию в экстремальных условиях, которые основывались на рыбалке. Так как удочки брались с запасом, я нашел себе наиболее красивую, так как не разбирался в них, и отправился вдоль озера.
Место поиска заключалось в разрыве берега, что бы можно было подойти к глубокому месту. Через пару минут такое место нашлось, и я приступил к ловле. Изначально все шло, как и ожидалось, улова не было, ставало местами холодно и одиноко. Но прошло, буквально минут десять и я почувствовал, что удочка начинает тянуть в воду. Я растерялся, так как для меня это было впервой, и я не знал, что делать. Тут пригодился опыт из детства, и я резко вытянул огромную рыбину из воды. Как оказалось позже, рыба не была такой большой, как я себе это представил, но для новичка довольно успешный улов. Конечно же, я сразу побежал к друзьям и показал результат своих трудов. Удивление парней не имело границ, из-за того, что я новичок и поймал рыбу быстрее них.
Мой улов высоко оценили, но всем было намного интересней, каким образом я смог это сделать. Я показал место, которое в дальнейшем стало нашей особой точкой для рыбалки. В целом улов составил более пяти килограмм, с учетом того, что мы пробыли там не больше часа. В списке улова были: подлещики и караси, который потом пустились на таранку.
После этого я уже пару раз были на рыбалке, и каждый улов составлял в среднем от восьми килограмм. Особое место ‒ найденное мною, уже какой раз приносит нам не плохой улов. Не знаю, то ли удача улыбнулась мне, то ли знания туризма помогли мне найти такое удачное место. Главное, что теперь я нашел себе – новое хобби, которое приносит мне море удовольствия.
[attachment=800]
С почином! Как говориться-новичкам везётYa_za
URL ссылки