Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: О рыбалке на Цне в Тамбовской обл.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Рыбалка – это очень интересный и затягивающий процесс, который по душе каждому мужчине. На рыбалке можно отдохнуть, но бывает такая рыбалка, где отдохнуть просто нереально. Именно такая рыбалка выдалась у меня в этом году.

В этом году, в начале августа я со своими друзьями отправился на рыбалку. Проживаю я в Тамбове, выезжать куда-либо в другой город желания на тот момент не было. Поэтому приняли единое решение, выехать загород рано утром подальше от города, где чище вода. Мы не особо рассчитывали на крупный улов, так как река Цна и ее соседние пруды уже не так богаты рыбой, как несколько десятков лет назад. По этой причине не стали брать с собой палаток и решили рыбачить одним днем, до того, как начнет смеркаться.

Выше я уже писал, что бывает рыбалка, где рыбак отдыхает, а бывает такая, где не до отдыха. Так вот, сразу после того, как мы насадили наживку на крючки, прикормили место и «закинули» удочки, пошли первые поклевки. Это было для нас неожиданностью, ведь место не каким образом не показывало, что тут есть рыба. Немного выждав мы начали подсекать. Сразу у трех человек и я в том числе, на крючках болтались довольно крупные караси. Мы сложили рыбу в находившуюся рядом крапиву и продолжили рыбалку. В течении десяти минут мы «вытащили на берег» около 2кг среднего размера карасей. Поняв, что если рыбалка так пойдет дальше, рыба пропадет. Смастерив несколько куканов, мы продели на них рыбу и начали постепенно пополнять их.

В конечном итоге всей рыбалки, мы не смогли полноценно отдохнуть на природе, а больше с рыбацким азартом таскали карася один за одним, в течении 4 часов. Наловив примерно 20кг карасей уже к обеду, мы поняли, что продолжать нет смысла, иначе в машине некуда будет положить весь улов. Предварительно разделив рыбу среди друзей и погрузив ее в машину, мы двинулись обратно в Тамбов. Кому интересно, что за место, где мы рыбачили – Троицкая дубрава. Как я понял, рыбы теперь очень много вдоль всей реки Цны в Троицкой дубраве. Туда можно добраться туда по трассе из Тамбова в Моршанск. Ниже прилагаю фото улова. Это только малая часть, которая уместилась в кадр.
[attachment=798]
URL ссылки