Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Как мы рыбачили на Днепре
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Вот пришел август и жара немного спала. Мы всей семьей (я, муж и маленький одиннадцати месячный Сашенька) решили наконец-то отправиться на рыбалку. Хоть мы и не профессионалы, но дело это мы уж очень любим...Было принято решение ехать не очень далеко - на реку Днепр в Днепропетровске (тут и живем). Подготовились заранее: проверили удочки, снасти, я поменяла прошлогодние крючки, поводочки....Наживку взяли домашнюю: запаренную с маслом перловку, червей, хлебный катушек. Ну, и, конечно, большое ведро для улова! Погрузили манеж для сына, все грудничковые принадлежности - и в путь!
Присмотренное нами место было свободно: небольшой рыбацкий мостик, спрятанный в зарослях камыша. На удивление комаров не было. Погода была солнечная и теплая. Мы расположились, приготовили стульчики и удочки. И, понеслась! За первые тридцать минут ни одной поклевки! Мы и глубину меняли, и наживки все перепробовали - ничего. Мы в расстроенных чувствах решили сменить место дислокации. Перебрались дальше по течению. Нашли заводь окруженную все теми же камышами. Я надела "свежих" червей и закинула. Тут же, как по заказу, первая же поклевка и первый карасик! Это место оказалось довольно глубоким и рыбным. Пока муж разложил детский манеж и наложил туда погремушек, я уже поймала одного карасика и несколько небольших красноперочек. До конца рыбалки я так и лидировала по количеству пойманного именно за счет этих красноперок, в итоге доставшихся котам). Хочется отметить, что наша так старательно приготовленная перловка никем даже не была опробована. Практически вся рыбка клевала на червя и немного на хлебный катушек. Следующие 3 часа рыбалки принесли нам массу удовольствия и пол ведра такой вкусной речной рыбки. Даже малыш, казалось, был увлечен занятием родителей. Так что получилось порыбачить без лишних слез и требования внимания.
Незаметно наступил вечер. Но клев, как мне кажется, только усилился. Но, заметив, что малыша начали окружать комары, я дала команду собираться домой. Рыбалка с грудным ребенком имеет свои условия. Но, не смотря на то, что вся рыбалка заняла всего около пяти часов, удовольствие она принесла огромное! И главное, вечером наслаждались вкусной жареной рыбой на ужин!
[attachment=793]
Очень хорошо, что сыночка приучаете к природе и активному отдыху. Ведь все закладывается в раннем детстве. Спасибо за отчётикSpasibo
Семейная рыбалка и выезд на природу - это всегда очень хорошо. Удивило, что даже Вы, девушка любите рыбачить. Таких любительниц рыбалки единицы! Муж Вами гордится, наверное)
Для ребёнка незабываемые моменты. Сам о таких детских впечатлениях до сих пор имею тёплые воспоминания. Да и рыбка ничего себе так, не мелкая.
Спасибо за душевный рассказ, как будто сам на рыбалке побывал. Тоже любим семьей выбираться на природу.
неплохой рассказ. Днепр - отличное место для рыбаков, независимо от города, где рыбачишь...))
URL ссылки