Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Рыбалка в реке Сургут, Самарской области.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Съездил в начале августе 2015 года с другом на реку Сургут, Сергиевского района, Самарской области. Поехали на машине, предварительно осмотрев местность на карте. Проделали с ним отличный улов. Река Сургут сама по себе достаточно широкая и просторная. Там есть множество просторных и хороших мест для рыбалки. По слухам, самый хороший улов – это рядом с водохранилищем. Присмотрели с ним местечко с лесопосадочной полосой, для такого, запоминающегося события. До поездки, слышали, что здесь водится щука и окунь. Поэтому рыбалка, была нацелена в первую очередь на эти 2 очень вкусные рыбы. Ловили на обычные купленные удочки, взявшие с собой в дорогу. Щука сама по себе, рыба упрямая и больше всего любит прохладную погоду. Поэтому поймать её летом, крайне сложно. Погода в приезжем месте, стояла умеренная и без осадков. Хотелось конечно, чтобы прошёл небольшой дождь для лучшего клёва, но его не было.
Рыбную ловлю, сосредоточили на вечер и на раннее утро. Попробовали в качестве приманки, на крючки, установить уклейку и воблер. После долгих ожиданий, уже под утро, сильная тяжесть удочки дала о себе знать. И! Огромная рыба – клюнула! В первый раз – впечатление потрясающее! Сразу создаётся ярко-красочное чувство, геройского охотника. Вес данной щуки составил 10 кг. Главное достоинство рыбака – это прежде всего терпение и долгая тишина. Такие 2 качества, просто необходимы рыбаку для удачной ловли. Отметили достойный улов, попив разливного пива, взявшие с собой.
Улов окуня тоже хорошо удался. Ловили на опарышей и навозного червя. Много хлопот, в отличии от щуки не доставляет. Рыба очень вкусная. Поймали за вечер и утро 15 штук. Пожарили несколько штук на костре. Природа и свежий воздух, отлично нагоняют аппетит.
Удочки взяли с собой хорошие, c утолщёнными держателями. Чем толще рукоятка, тем надёжнее она будет сидеть у вас в руке. Крутящий механизм тоже должен очень быстро и моментально поднимать леску. Если ваш, рыболовный инструмент, будет наделён этими важными качествами, то рыбалка вам доставит – незабываемое удовольствие.
[attachment=784]
[attachment=785]
[attachment=786]
[attachment=787]
URL ссылки