Форум охотников и рыболовов Северо-Запада России

Полная версия: Вкусный карп на пару
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Это очень простой способ приготовления карпа на пару. Минимум ингредиентов, минимум денежных и временных затрат, зато результат превосходит все ожидания! Рыбка, приготовленная таким способом, сохраняет свои питательные вещества, остается ароматной и невероятно вкусной!

Нам потребуется:
- один крупный карп;
- крупная соль;
- вода.

1. Итак, сперва надо подготовить рыбу. Пожалуй, это самый неприятный процесс, но без него никуда: выпотрошите карпа, удалите все внутренности и жабры.
2. Тщательно промытую рыбу натрите солью внутри. Придерживайтесь следующего расчета: щепотка соли на карпа среднего размера.
3. Далее в мультиварке установите подставку для готовки на пару. Далее надо залить воду ниже уровня подставки. Конечно, вы можете приготовить карпа и на плите, для этого воду налейте в кастрюлю, а сверху поставьте какой-нибудь поднос или емкость, в которой будет готовиться рыба.
4. Положите карпа на подставку, готовьте 35 минут в режиме «Тушение». Если же вы готовите на плите, то все зависит от вашей посуду. Время приготовления может варьироваться от 25 до 40 минут.

Вот и все – наш карп готов к употреблению! Один лишь аромат рыбки соберет всех домочадцев за столом!
Как то готовила по такому же рецепту, только с добавлением пары щепоток кориандра и дольки лимона) Попробуйте)
URL ссылки